Пожалуйста помогите!!! Упростить выражение. 1) 3а-2,7а 2)5,2b-3,6b 3)7х-1,4х+5,3х

4)12,75у-8,6у+1,2у

Ответы на вопрос

Отвечает Тимочко Вася.
1) 3а-2,7а=а(3-2,7)=0,3а    2)5,2b-3.6b=b(5.2-3.6)=1,6b     3) 7х-1,4х+5,3х=х(7-1,4+5,3)=10,9х   12,75у-8,6у+1,2у=у(12,75-8,6+1,2)=5,35у