Найдите значение выражения:16,75у-(4,75у + 10,8) при у= 0,9;3,01.Пожалуйста подробно напишите.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Андрей.
16,75у-(4,75у+10,8)=16,75у-4,75у-10,8=12у-10,8
при у=0,9
12*0,9-10,8=10,8-10,8=0
при у=3,01
12*3,01-10,8=36,12-10,8=25,32