Найди ложные высказывания. 1. 7/25 кг + 10/25 кг + 8/25 кг > 1 кг 2. 3/10 м + 25 см * 4 - 1 м

+ 3 дм 3. 23/100 ц + 9/10 ц - 8 000 г < 93/1000 т 4. 9/10 см - 3/5 см + 7/100 дм = 1/100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
1)  7/25кг+10/25кг+8/25кг больше 1кг  неверное
     7/25кг+10/25кг+8/25кг=25/25кг=1кг
    
3) 23/100ц+9/10ц-8000г меньше 93/1000т  неверное
     23кг+90кг-8кг=105кг
     93/1000т=93кг
   105кг больше 93 кг
4) 9/10см-3/5см+7/10дм=1/100м  неверное
     9мм-6мм+7см=1см
     7см3мм больше=1см