поезд проехал 4/9 намеченного маршрута. Сколько осталось проехать до конца маршрута,если поезд

проехал 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.
16 км - 4/9
х км - 5/9
х=(5/9*16)/4/9=20 км
ответ: 20 км
Отвечает Моисеева Дарья.
16км- 4/9
1) 16÷4=4(км)-1/9 пути
2) 4×9=36(км)-весь путь
3) 36-16=20(км)
Ответ: 20км.