Найдите три числа,если известно,что втрое число в 4 раза больше третьего и вдвое меньше первого,и

известно,что первое число больше третьего на 840

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Валерия.
1е число в 8 раз больше 3го
3е число- х
1е- х+840 или 8х
8х=х+840
7х=840
х=120 - 3е число
120+840=960 1е число
960/2=480 2е число