Некоторое число увеличили в 2 раза,а затем вычли половину исходного числа,после чего получилось

число на 2.985 больше исходного.Найдите исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
Х*2-1/2х=х+2,985
2х-1/2х-х=2,985
0,5х=2,985
х=2,985:0,5
х=5,97