Некоторое число увеличили в 2.5 раза, а затем вычли половину исходного числа, после чего получилось

число, на 1.99 больше исходного. Найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Надежда.

Х+2,5х-0,5х=х+1,99
х+2,5х-0,5х-х=1,99
2х=1,99
х=0,995