Скорость электрички 50 км/ч. На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км, 15 км и

18 км, сделав при этом две остановки по 1/20 ч. Сколько потребуется времени на весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
12+15+18=45км весь маршрут
45:50=0,9ч проехала бы электричка весь маршрут без остановок
1/20*2=1/10ч=0,1ч потрачено на остановки
0,9+0,1=1час потребуется на весь маршрут