скорость электрички 50 км\ч . На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12км , 15км,

18км, сделав при этом две остановки по одной двадцатой ч . Сколько потребуется времени на весь маршрут.

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

1) 12 + 15 + 18 = 45 км - длина маршрута
2) 45 : 50 = 45/50 = 9/10 часа - время, затраченное на маршрут без остановок
3) 1/20 * 2 = 2/20 = 1/10 часа - время, затраченное на остановки
4) 9/10 + 1/10 = 10/10 = 1 час потребуется на весь маршрут