Скорость электрички 50 км/ч .На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км,15 км и

18км, сделав при этом две остановки по 1/20ч. Сколько потребуется времени на весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Игит.

12:50=0,24ч-потратила электричка на первый перегон

15:50=0,30ч-потратила на второй перегон

18:50= 0,36ч-потратила на третий перегон

0,05ч-остановка 1:20=0,05ч их две

0,24+0,30+0,36+0,05+0,05= 1ч потребуется всего времени

 

 

Отвечает Кулжабай Нурислам.

Дано:

скорость=50км/ч

и три пути 12км,15км,18км,

+2 остановки по 1/20=>2*0,05=0.1

из этого следует,12+18+15=45км он проехал

45/50=0.9ч затрата на путь

0,9+0.1(время остановок)=1ч

Ответ:1ч

Вроде так)