Скорость электрички 50к км/ч. На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км , 15 км

, и 18 км , сделав при этом две остановки по 1/20 ч . Сколько потребуется времени на весь маршрут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

1) 12 + 15 + 18 = 45 (км) - длина маршрута
2) 45 : 50 = 9/10 (ч) - время без остановок
3) 1/20 * 2 = 1/10 (ч) - время на остановки
4) 9/10 + 1/10 = 1 (ч)