В двух корзинах 120 яблок.После того как из этих корзин взяли яблок поровну, в одной корзине

осталось 24 яблока а в другой 36. Сколько яблок было в каждой корзине? Как нарисовать схему к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Боранғали Нұрасыл.
24+36=60- всего осталось
(120-60)/2=30-  взяли ябл. с каждой корзины
24+30=54 - было в первой корзине
36+30=66- было во второй корзине