составить схему к задаче:в двух корзинах 120 яблок.После того как из этих корзин взяли яблок

поровну,в одной корзине осталось 24 яблока,а в другой 36.Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.
Было: ?
Всего:120 яб
Стало:в 1корз-24, во 2корз-36
1) 24+36=60 (яб.) осталось
2) 120-60=60 (яб.) взяли
3) 60:2=30 (яб.) взяли из каждой корзины 
4) 36+30=66 (яб.) в первой корзине
5) 24+30=54 (яб.) во второй корзине 
Ответ:66 яблок в первой корзине, 54 яблока во второй корзине