За первый день на заводе изготовили 560 деталей , а за второй на 40 деталей больше . Количества

деталей ,изготовленных за это два дня , составляет третью часть всего заказа . Сколько деталей составляет весь заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.
560+40=600 за второй день
560+600=1160 всего за 2 дня
1160*3=3480 всего деталей
Отвечает Урбанович Егор.
1) 560+40=600 деталей изготовили во второй день
2) 560+600=1160 деталей изгот. за два дня.
3) 1160*3=3480 деталей - весь заказ.