одновременно из села в город выехали 2 автомобиля. скорость 1 равна 40 км/ч а 2 - в 1,5 больше.

каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 ч как решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.
1) 40*1,5=60 км/ч - скорость второго автомобиля
2) (60*2.5)-(40*2.5)= 150 - 100 = 50 км - расстояние между ними