Решите задачи Оля и Оксана живут в разных поселках, расстояние между которыми 1 км 200 м. Оля

обычно проходит это расстояние за час, а Оксана за 40 минут. Сегодня в 9 часов они вышли из своих поселков навстречу друг другу. Смогут ли они встретиться до 9 часов 20 минут, если будут идти со своей обычной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.
1200:60=20 метров в минуту скорость оли
1200:40=30 м в минуту скорость Оксаны
20*20=400 м пройдёт Оля за 20 минут
30*20=600м пройдёт Оксана за 20 минут
1200-(400+600)=200 метров они не дойдут друг до друга