От двух станций,расстояние между которыми 34 км,одновременно в противоположных направлениях отошли

два поезда.Один поезд ушёл со скоростью 82км/ч,а другой -со скоростью 82км/ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Максим.
82+82=164 км/час скорость удаления поездов                                                        164*3=492 км пройдут поезда за 3 часа                                                                    492+34=526 км расстояния будет между поездами через 3 часа
Отвечает Мунтян Антон.
82+82=164(км/ч)скорость2 поезда
82+164=246(км)скорость удаления
246•3=738(км)пройдут за 3 часа
738+34=772(км) расстояние между поездами через 3 часа