Помогите решить задачу. периметр правильного треугольника вписанного в окружность равен 6 корней

из 3.Найти периметр правильного шестиугольника описанного около этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
Сперва находим сторону треугольника а   а=Р/3=6√3/3=2√3
потом радиус окружности R=(√3/3)*2√3=√3*2√3/3=2
затем периметр шест-ка P=4√3*2=8√3