Растояние между городами 980 км. Первые 4 ч поезд шел со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью поезд

прошел оставшийся путь, если он затратил на него 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
1)80*4=320(км.)-ехал за первые 4 часа.
2)980-320=660(км.)-осталось проехать.
3)660:6=110(км./час)-
Ответ:v 110 км./час.