Расстояние между городами 980 км. Первые 4 ч поезд шёл со средней скоростью 80 км/ч тачка с какой

средней скоростью поезд прошел оставшийся путь, если он затратил на него 6 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

1)80 • 4 = 320(км) - расстояние поезда за 4 часа.

2) 980 - 320 = 660(км) - расстояние поезда за 6 часов.

3) 660 : 6 = 110 (км/ч) - средняя скорость поезда.
Ответ: 110 км/ч.
Удачи;)