Расстояние между городами 980 км.Первые 4 ч поезд шёл со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью поезд

прошёл оставшийся путь,если он затратил на него 6 ч? Ребят скажите решения и ответ плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Силин Глеб.

1) 80 * 4 =320 (км) - прошел поезд за первые 4 часа.
2) 980 - 320 = 660 (км) - осталось пройти.
3) 660 : 6 = 110 (км/ч) - скорость поезда на оставшемся путь.
Ответ: 110 км/ч.