Как решить задачу расстояние между городами 980 км первые 4 часа поезд шел со скоростью 80

километров в час с какой скоростью поезд прошел оставшийся путь если он затратил на него 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

1) 80×4=320 -ПРОШЁЛ ЗА ПЕРВЫЕ 4 ЧАСА.                                                                          2) 980-320=660-ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ.                                                                                  3)660÷6=110 - СКОРОСТЬ С КОТОРОЙ ПОЕЗД ПРОШЁЛ ОСТАВШИЙСЯ ПУТЬ.

Отвечает Ловга Корнелія.

80×4=320; 980-320=660; 660/6=110. ответ: 110км/ч