Поезд за 12 ч проехал 1440 км. Какое расстояние за это же время проведет машина , если её скорость

составляет 1/2 скорости поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Темирлан.
1)1440:12=120 км/ч скорость поезда                                                                2)120*1/2=120:2*1=60 км/ч скорость машины                                                   3)60*12=720 км проедет машина за 12 часов