Вырежи квадрат со стороной 8 см. Раздели его перегибанием на 4 равных треугольника и найди площадь

каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Вероніка.
S квадрата = 8*8=64.
Диагонали квадрата равны, тогда:
64:4=16.
Ответ: Площадь каждого треугольника равна 16см в квадрате.
Отвечает Казаринова Анна.
Когда поделим получатся 4 одинаковых прямоугольных треугольника. ищем площадь квадрата:
S=a*a
S= 8*8=64 см кв
64/4=16 см кв