Вырежи квадрат со стороной 8см.Раздели его перегибанием на 4 равных треугольника и найди площадь

каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.

S=8*8

S=64 см2

64:4=16(см3)

Ответ;16 см3 площадь треугольника

Отвечает Соловьёв Никита.

1) 8*8=64 (см.кв) - площадь одного квадрата

2) 64:4 =16 (см.кв) - площадь треугольника

 

вроде бы так