Из городов А и В, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга , вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда . Один из них шёл со скоростью 50 км/ч, другой - со скоростью 75км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.
50+75=125 км сумма скоростей
125*6=750 км проедут за 6 часов
750+275=1025 км
Ответ: через 6 часов поезда будут на расстоянии 1025 км друг от друга.
Отвечает Гармак Антон.
1) 50*6=300(км)-расстояние которое проедет 1 поезд за 6 ч.
2) 75*6=450(км)-расстояние которое проедет 2 поезд за 6 ч.
3) 300+450=750(км)- расстояние за 6 часов проедут оба поезда
4) 750+275=1025(км)
Ответ: 1025 км.