4)Две бригады, работая вместе, могут выполнить некоторый заказ за 6 дней. Одна из бригад может

выполнить самостоятельно этот заказ за 10 дней. За сколько дней может выполнить его самостоятельно другая бригада? 5) От села легковой автомобиль доехал за 2ч, а грузовой - за 5ч. Какова скорость автомобиля, если скорость грузового на 48 км/ч меньше скорости легкового ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
1. 10-4=6(дн) ответ 4 задачи
2. 5-2=3(ч) разница во времени
48:3=16(км/ч) скорость грузовой
16+48=64(км/ч) ответ 5 задачи
Отвечает Кузьмин Никита.
4.
1) 1:6 = 1/6 - производительность двух бригад вместе.
2) 1:10= 1/10 - производительность первой бригады.
3) 1/6 -1/10 = 10/60 - 6/60= 4/60 = 1/15 - производительность второй бригады.
4) 1 : 1/15 = 15 дней выполнит работу вторая бригада, работая самостоятельно.

5.
Пусть х - скорость легкового автомобиля. Тогда х-48 - скорость грузовика.
2х - путь, пройденный легковушкой,
5(х-48) - путь, пройденный грузовиком.
Уравнение:
2х=5(х-48)
2х=5х - 240
5х-2х=240
3х=240
х=240:3
З=80 км/ч - скорость легковушки.