От села до города легковой автомобиль доехал за 4 часа, а грузовой за 6 часов. Найдите скорость

легкового автомобиля, если скорость грузового автомобиля на 36 км/ч меньше скорости легкового автомобиля ПОМОГИТЕ ПОЖААЛУУЙСТАА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*x = 6*(x - 36)

4x = 6x - 216

6x - 4x = 216

2x = 216

x = 216 : 2

x = 108км/ч скорость легкового автомобиля