Реши уровнение a) сколько раз надо взять слагаемым число 9 чтобы получить 87030 b) какое число

содержится 7 раз в числе 60936 в)какое число в 50 раз больше числа 4506

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Вартан.


а) х*9 = 87030

х=87 030 / 9

х= 9670 - столько раз надо взять число 9, чтобы получить 87030

б) х*7=60963

х=60963 / 7

х=8709 - это число содержится 7 раз в числе 60963

в) х/50 = 4506

х=4506*50

х=225300 - это число в 50 раз больше числа 4506