2 задания 1 звданиа Периметр прямоугольника равен 30 см а его длина равна 9 см, вычисли площадь

этого прямоугольника 2 задание Поощадь прямоугольника равна 96 см , а жлинна 12 см вычисли периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1.
9х2=18
30-18=12
12:2=6
9х6=54
2.
96:12=8
(8+12)х2=40
Отвечает Муслимова Элина.
30-(9*2)=12(см)- это две стороны (ширина)
12:2=6(см)-ширина, одна сторона
6*9=54(см)- площадь

96:12=8(см)-ширина
(8*2)+(12*2)=40(см) периметр