ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ... Длины сторон треугольника относятся как 4:6:9. Соеденив

середины всех сторон получили треугольник периметр которого равен 3,8 дм. Найдите стороны исходного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Диас.

4х+6х+9х=3,8*2
19х=76
х=4
из этого следует: 1сторона = 4*4=16(см)
2сторона - 6*4=24(см)
3 сторона = 9*4=36(см)