у Ани , Веры, Тани и Даши вместе 37 кукол. У Ани, Веры, Тани 31 кукла. У Веры, Тани , Даши 26

кукол. У Веры и Ани 19 кукол.18 кукол у Тани и Даши. Сколько кукол у каждой из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.
А+В+Т+Д=37
А+В+Т=31
Отсюда легко найти кукол Даши
37-31=6

Т+Д=18    Значит у Тани 18-6=12 кукол

В+Т+Д=26
В=26-Т-Д=26-12-6=8 кукол у Веры

В+А=19
А=19-8=11 кукол у Ани