У маши есть 7 кукол, а у Ани 13 кукол. Во сколько раз у Ани больше кукол, чем у маши ? Запишите в

процентах, сколько кукол у маши и Ани по отношению к общему количеству

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

13:7=1.86  раза  у  Ани  кукол  больше  чем  у Маши
у  Маши  35%  кукол  
у Ани  65%  кукол
потому  что 7+13=20 всего кукол
20:100=0.2(это  1  %)
7:0.2=35%  у  Маши
100-35=65% у  Ани