Налог на доходы физических лиц в Российской Федерации составляет 13% от начисленной заработной

платы. Сколько рублей получает работник после уплаты налога, если начисленная заработная плата составляет 31000рублей? Объяснить пожалуйста, как решить и весь ход решений, чтобы понять как решать такого типа задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Алина.
31000/100=310 (это 1% от 31000)
310 * 13=4030 (13% налог)
31000-4030=26970
Ответ:26970 руб.