налог на доходы физических лиц НДФЛ в Российской Федерации составляет 13% от начисленной заработной

платы сколько рублей получает работник после уплаты НДФЛ если начисленная заработная плата составляет 20000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.
20000/100 = 200 (1%)
200*13 = 2600 (13%)
20000-2600 = 17400 (100% - 13% = заработная плата после взъема налога).