1. Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 12 500

рублей. Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы? 2. Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария Константиновна получила 9570 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны? 3. В городе 180 000 жителей, причем 30% из них ― пенсионеры. Сколько жителей этого города не являются пенсионерами?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

Ответ:

10875 руб

11000 руб

5400 чел

Пошаговое объяснение:

12500*0, 87=10875 руб

9570:87*100=11000 руб

18000*0, 3= 5400 чел