(4,5y-4y)-8.1=2.2 найти корень уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ажиев Анзор.
(4.5y - 4y) - 8.1 = 2.2
0.5y - 8.1 = 2.2
0.5y = 2.2 + 8.1
0.5y = 10.3
y = 10.3 / 0.5
y= 20.6 
Отвечает Мандаринка Маринка.
(4,5у - 4у) - 8,1 = 2,2
0,5у - 8,1 = 2,2
0,5у = 2,2+8,1
0,5у= 10, 3
у = 10,3/0,5
у = 20, 6
Ответ: у = 20, 6