Как рассчитать среднюю скорость если даны две: ехал в одну сторону со скоростью 20 км/ч, в другую

30 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжий Никита.
(20+30)/2=50/2=25 км/ч
...................................
Отвечает Переславцева Александра.
Среднее арифметическое = (сумма слагаемых):(количество слагаемых)
(20+30):2=25(км/ч)
Ответ:25 км/ч.

Удачи!:)