Напишите уравнения реакций: Na--NaH--NaOH--HCOONa--NaCl--NaHSP4--Na2SO4--NaI--NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Дана.
2Na+H2=2NaH NaH+H2O=NaOH+H2 NaOH+HCOOH=HCOONa+H2O 2HCOONa+CaCl2=(HCOO)2Ca+2NaCl NaCL+H2SO4=NaHSO4+HCl NaHSO4+NaOH=Na2SO4+H2O Na2SO4+BaI2=BaSO4+2NaI 2NaI+2H2O=2NaOH+I2+H2