Турист шел в первый день а часов со скоростью 5 км /ч, во второй день -4 часа со скоростью 4 км/ч.

Сколько километров прошел турист за два дня ? Составьте выраженение для решения задачи и найдите его значение при =2, 3, 4, 5

Ответы на вопрос

Отвечает Жебрикова Ирина.
1) 5*4=20(км)- первый день2) 6*3=18(км)- втор. день3) 20+18=38(км)