Прямоугольник разрезан на три одинаковых квадрата, сумма периметров которых 24 см, найти площадь

исходного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
    24/3=8 периметр одного квадрата,                                                           8/4=2 сторона одного квадрата = ширина прямоугольника                        длина прямоугольника 3*2=6                                                                 площадь прямоугольника 6*2=12