грузовой поезд проехал 420 км, сделав остановку на одной станции, путь до этой станции занял 4 часа

при скорости 80 км/ч. весь оставшийся путь занял 2 часа. с какой скоростью поезд двигался после отановеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.
1)4*80=320(км)-проехал до станции
2)420-320=100(км)-остаток пути
3)100:2=50(км/ч)-скорость поезда после остановки
ответ:50км/ч.

Отвечает Ливерко София.
4*80=320км
420-320=100км осталось
100/2часа=50км/час