Помогите пожалуйста,РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С УСЛОВИЕМ!!! Грузовой поезд проехал 420 км, сделав остановку

на одной станции. Путь до этой станции занял 4 ч при скорости 80 км/ч. Весь оставшийся путь занял 2 ч. С какой скоростью поезд двигался после остановки? С УСЛОВИЕМ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Мы знаем что S=ut, где S-расстояние, u-скорость, t-время

весь путь(420км) он прошёл за 4 часа со скоростью 80км/ч до станции и 2 часа до конца пути.

из этого можно сделать вывод S=S1+S2, где S-420км, S1-км до станции, S2-до конца пути.

по формуле мы можем найти S1^

S1=u1*t1, подставим и получим S1=80км/ч * 4 часа и S1=320км

теперь зная S и S1 мы можем найти S2

S=S1+S2 следовательно S2=S-S1 и S2=420-320=100км

теперь нужно ответить на вопрос задачи t2

по формуле S=u*t мы выводим что t1=S1 / u1 и t1=100/2=50км/ч

Ответ: поезд двигался после остановки на станции со скоростью 50км/ч.