4 плюшевых мишки и 2 погремушки стоят 76 рублей, а 4 плюшевых мишки и 4 погремушки стоят 84 рубля.

Сколько стоит 1 мишка и одна погремушка? Сколько мишек можно купить на 60 рублей?.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.
1)84-76=8(руб)- стоит 1 погремушка.
2)8*2=16(руб)- стоят 2 погремушки
3)76-16=60(руб)- стоят 4 мишки
4)60:4=15(руб)- стоит 1 мишка
Ответ: 8 рублей-1погремушка; 15 рублей-1 мишка
отметь пожалуйста как лучший и нажми спасибо!