Реши задачу: Четыре плюшевых мишки и две погремушки стоят 76 руб,а 4 плюшевых мишки и четыре

погремушки стоят 84 руб. Сколько мишек можно купить на 68 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ: 4 мишки

Пошаговое объяснение

1)84 - 76 = 8 (р.) Стоят две погремушки

2)76 - 8 = 64 (р.) Стоят 4 мишки

3) 64 : 4 = 16 (р.) Стоит один мишка

4) 68 : 16 = 4 (м. ) Можно купить на 68 р. (Есть остаток, я не написала)