Грузовой поезд проехал 420 км, сделав остановку на одной станции. Путь до этой станции занял 4 часа

при скорости 80км/час. Весь оставшийся путь занял 2 часа. С какой скоростью поезд двигался после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.
4*80=320км
420-320=100км осталось 
100/2часа=50км/час