Найти сумму всех четных чисел от 2 до 2002


Ответы на вопрос

Отвечает Ююкина Поля.
Sn=(2a1+d((n-1))/2*n, откуда n=(2002-2)/2=1000(все чётные числа их 1000), S1000=(2*2+2(1000-1)/2*1000;   S1000=1001000