Від рулону оздоблювальної стрічки завдовжки 150 м відрізали 2/5,а від іншого рулону завдовжки 180 м

відрізали 2/3.У якому рулоні й на скільки більше оздоблювальної стрічки залишилося?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.
1)150*2/5=150:5*2=60 м отделочной ленты отрезали от 1 рулона                2)150-60=90 м отделочной ленты осталось в 1 рулоне                               3)180*2/3=180:3*2=120 м отделочной ленты отрезали от 2 рулона           4)180-120=60 м отделочной ленты осталось во 2 рулоне                           5)90-60=30 м отделочной ленты                                                                 Ответ: на 30 м больше отделочной ленты осталось в 1 рулоне,чем во 2 рулоне.