Решите задачи:а) сторона квадрата АВСD равна 7 см.а стороны прямоугольника EFkM 8 см и

6см.Постройте эти фигуры,сравните их периметры и площади. б) Периметр четырехугольника равен 52 см.Одна его сторона равна 1 дм 4 см .а вторая на 5 см меньше первой.а третья на 8 см больше второй.Найдите длину четвертой стороны. напишите ответ пожалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
1) 7*4=28(см)-периметр квадрата.2) (8+6)*2=28(см)-периметр прямоугольника.3) 28=28(см)4) 7*7=49(см)-площадь квадрата.5) 8*6=48(см)-площадь прямоугольника.6) 49>48(см)Ответ:периметры одинаковые,а площадь квадрата больше.