Вычислите, используя законы умножения д)22/21*5/14 + 20/21*5/14 е)47/11*1/2 - 25/11*1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Кристина.
Если это дроби то так:
д)22*5/21*14+20*5/21*14=110/294+100/294=210/294
е)47*1/11*2-25*1/11*2=47/22-25/22=22/22=1